По тоннелю без задержки…

[dropcap]З[/dropcap]авершены работы по реконструкции Синопской набережной от Херсонского проезда до набережной Обводного канала. Все ограничения движения, установленные ранее на набережной, сняты.

Ключевым этапом реконструкции Синопской набережной было строительство транспортного тоннеля в районе пересечения набережной с Херсонской улицей. Тоннель позволил значительно разгрузить транспортные потоки на участках от Обводного канала до моста Александра Невского, на перекрестке с Херсонской улицей и на съезде с моста Александра Невского в направлениях к Херсонской улице и Синопской набережной.

Направляясь в сторону пр. Обуховской обороны, автомобили теперь не пересекаются с транспортным потоком, движущимся по мосту Александра Невского, а проезжают по тоннелю без остановок. Кроме того, тоннель разводит трамвайное и автомобильное движение по мосту и съездах с него. На участке Синопской набережной от Херсонской улицы до пр. Обуховской обороны появилась выделенная полоса для трамваев, расположенная чуть выше уровня проезжей части для автомобилей.

В результате проведенной реконструкции и строительства тоннеля была изменена схема движения в районе моста Александра Невского. Ликвидирован ранее существовавший поворот налево с ул. Амбарной на мост. Теперь заезд на переправу возможен только после проезда по тоннелю под трамвайными путями с последующим поворотом направо. В ходе работ по реконструкции набережной был также сооружен надземный пешеходный переход в районе поворота с пр. Обуховской обороны на северную набережную Обводного канала. Кроме того, проект включал в себя реконструкцию участка стенки набережной (от Херсонской улицы до моста Обуховской обороны) и строительство новой стенки набережной на Монастырском острове.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *