Сегодня или никогда

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ 27 ЯНВАРЯ – ДНЕМ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.

[dropcap]К[/dropcap]аждый год мы отмечаем этот памятный день, каждый год комиссаржевцы, ведущие свою историю от Городского – «Блокадного» – театра, собираются за столом, чтобы вспомнить всех тех, кто помогал Ленинграду выжить, кто играл на этой сцене в самое суровое для страны и города время. 17 февраля мы представим премьеру по мотивам романа «Доктор Живаго» – великой книги, отразившей целую эпоху нашей страны от 1905 до 1955 года.

А пока с радостью напоминаем вам о ближайшей премьере. 29 января в Санкт-Петербургском государственном академическом драматическом театре имени

В.Ф. Комиссаржевской пройдет премьера спектакля «Сегодня или никогда». Комедия «Сегодня или никогда» петербургского драматурга Валентина Красногорова – история двух семей, «четырехугольник», где каждый – муж/жена – любовник/любовница. История проста для взгляда «со стороны», и сложна, когда одним из персонажей «внутри» оказываешься ты сам. Как сделать разрыв менее болезненным, и где уверенность, что новые отношения окажутся счастливее? Действительно ли ты выбрал «не того человека», или все-таки дело в тебе?

«Персонажи пьесы – обыкновенные люди с их слабостями, колебаниями, сомнениями и изрядной долей эгоизма, – рассказывает Валентина Красногорова. – Они несчастливы, но страстно хотят счастья и стремятся его достичь. Пусть эта погоня за счастьем – бег на месте, пусть это шествие по кругу, пусть оно закончится тем, с чего и началось – не нам бросать в них камень».

Премьерные показы спектакля «Сегодня или никогда» пройдут 29 января, 4 и 22 февраля. В спектакле заняты: Заслуженная артистка РФ Нелли Попова, артисты Марианна Семенова, Егор Бакулин, Денис Пьянов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *