Всемирный день донора крови

[dropcap]В[/dropcap]ице –губернатор Санкт –Петербурга Анна Митянина провела донорский совет.

«Каждый год, вся планета отмечает — это событие 14 июня. Оно служит поводом для привлечения внимания общественности к вопросу о потребностях человечества в безопасной крови и продуктах крови и выражения благодарности донорам крови за то, что они , сдавая кровь, помогают спасать жизни людей».

В заседании донорского совета принимала участие начальник Управления организации Службы крови Федерального медико-биологического агенства (ФМБА России) Ольга Эйхлер.

«Сегодня перед Службой крови стоят большие задачи. Необходима централизация отрасли, чтобы все учреждения работали в единой повестке. Единое информационное пространство Службы крови запущено и функционирует в 82 субъектах России, в основных и крупных головных учреждениях Службы крови, в том числе в Санкт-Петербурге Мы надеемся, что в ближайшее время система будет запущена во всех подразделениях Службы крови Северной столицы»,- сказала О.Эйхлер.

На совете выступили:

Директор Российского НИИ гематологии и трансфузиологии, главный трансфузиолог Комитета по здравоохранению Александр Чечеткин.- «Санкт-Петербург уверенно держит хорошие позиции… — но мы понимаем, что без первичного донора не вырастишь кадрового. Задача Службы крови и всех партнеров – Это сохранение и выстраивание института кадрового донорства».

Специалист по пропаганде донорства СПбГКУЗ Городская станция переливания крови Станислав Давыдов.

«Работу районов города по пропаганде донорства необходимо перестраивать. Уже сейчас, совместно с Правительством города, разработан проект стратегии развития Службы крови Санкт-Петербурга до 2020 года.

Другие представители районов, поделились опытом создания института Кадровых доноров.

Завершая работу донорского совета при Правительстве Санкт-Петербурга , вице-губернатор Анна Митянина подчеркнула важность и необходимость работы собравшихся членов совета и выразила надежду, что работа будет продолжаться, в активном режиме».


 

One thought on “Всемирный день донора крови

  1. Самый прекрасный портал для знакомств. Здесь вы в любом случае найдете себе пару — хоть на одну ночь хоть на всю жизнь! подробнее тут xyxco.tk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *