Сделано в России

[dropcap]П[/dropcap]етербургский завод «Полисан» начнет выпускать новые лекарственные препараты. Состоялся торжественный запуск производства опытно-промышленных серий лекарственных препаратов компании Pfizer. Поздравил коллектив с открытием новой линии губернатор Георгий Полтавченко.

«Фармацевтический кластер развивается очень динамично, он стал одним из лидеров экономического роста Петербурга. Это не только вклад в экономику города, но и в реальное повышение качества жизни наших граждан», – отметил глава города.

ООО «НТФФ ПОЛИСАН» будет производить оригинальный лекарственный препарат для снижения уровня холестерина в крови и снижения риска сердечно – сосудистых осложнений, инновационные таблетированные лекарственные препараты для лечения различных заболеваний, а также антибактериальный препарат для лечения внутрибольничных инфекций. Для обеих компаний главной задачей является обеспечение доступа российских пациентов к качественному и современному лечению. Локализация производства препаратов Pfizer в России позволит предоставить доступ к оригинальным лекарственным препаратам максимальному числу российских пациентов.

Компании осуществили трансфер технологии и аналитических методик, подбор и поставку необходимого дополнительного технологического и инженерного оборудования, реконструкцию существующего участка производства таблетируемых препаратов фармацевтического завода ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» для обеспечения возможности выпуска локализуемых препаратов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *