Финансисты соберутся на ПМЭФ

[dropcap]П[/dropcap]етербургский международный экономический форум – 2018 пройдет в период с 24 по 26 мая на территории Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». На мероприятие прибудут высокопоставленные политики со всего мира, в частности будут приняты делегации из США и Франции.

Ключевой темой ПМЭФ станет создание «экономики доверия». Также на форуме планируется рассмотрение вариантов роста экономики в условиях, созданных государством для результативного предпринимательства, с инновационными возможностями и перспективами, что обеспечит раскрытие потенциала всего экономического пространства. Программа ПМЭФ–2018 разработана ведущими специалистами, как из России, так и со всего мира.

Участие в ПМЭФ уже подтвердили представители Всемирного банка. Делегацию возглавит вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер.

Он выступит в качестве спикера на сессии деловой программы Кроме того, в работе ПМЭФ примет участие директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая выступит на пленарном заседании Форума. Участие ключевых фигур мировой финансовой индустрии в мероприятиях ПМЭФ демонстрирует заинтересованность крупнейших финансовых институтов в поддержке и развитии диалога с Россией.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *