День Города

[dropcap]2[/dropcap][dropcap]7[/dropcap] мая Санкт-Петербург – один из самых великолепных городов мира – отметит 315-й день рождения. Начнется он традиционной церемонией возложения цветов к Медному Всаднику – памятнику основателю северной столицы Императору Петру Первому.

Городской план праздничных торжеств включает в себя 207 мероприятий, которые пройдут с 20 по 27 мая.

Началом праздника будет выступление сводного хора, который состоится в рамках Дня славянской письменности и культуры. В программе песни о Ленинграде-Петербурге.

25 мая на Манежной площади откроется международный фестиваль «Мотостолица».

26 мая состоится IV Петербургский международный парад ретро-транспорта.

Вечером в этот день пройдет концерт «Классика на Дворцовой», а на Адмиралтейской набережной будет дан старт фестивалю «Поющие мосты». Концерт оперных звезд будет транслировать канал «Санкт-Петербург». От БКЗ «Октябрьский» до парка имени 300-летия Санкт-Петербурга проедет Большой велопарад. С площади Островского на Стрелку Васильевского острова направятся участники Бала национальностей.

В полдень в рамках Первого международного фестиваля циркового искусства начнется праздничное шествие артистов цирка с участием дрессированных слонов. По Невскому проспекту пройдет Театрализованный парад с участием оркестров.

Завершится этот день праздничным фейерверком в акватории Невы.

Кроме того, в этом году город удивит праздничным шоу-парадом, на который съедутся лучшие, самые титулованные коллективы и оркестры барабанщиков. Зрителей и гостей города ждут неповторимые показательные выступления, дефиле ярких костюмированных коллективов.

ВНИМАНИЕ!

В финале шоу – впервые! – Невский проспект станет свидетелем создания самого массового в истории сводного оркестра барабанщиков и установления рекорда России.

Аналогов такому масштабному шоу-параду исполнителей на ударных инструментах в России еще не было, в нем примут участие около 1000 барабанщиков, которые одновременно сыграют специально написанную композицию, посвященную юбилею Санкт-Петербурга.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *