ТПУ «Южный» и метро в Шушары

[dropcap]П[/dropcap]лан мероприятий по реализации проекта ТПУ «Южный» разработан в соответствии со сроками ввода в эксплуатацию станции метро «Южная» («Шушары»). Завершение строительно-монтажных работ на станции планируется в сентябре 2018 года.

С сентября по декабрь будут проведены пуско-наладочные работы, для пропуска пассажиров станция откроется не позднее 1 января 2019 г.

В августе 2018 г. будет произведена установка нового павильона ожидания городского пассажирского транспорта. Срок строительства разворотного кольца и бесплатной плоскостной автостоянки – декабрь 2018 года.

Определено 6 маршрутов: четыре маршрута Санкт-Петербурга (2 коммерческих и 2 социальных) и два маршрута Ленинградской области, следующих от г. Тосно и пос. Саблино. Завершение строительства всех объектов постоянной инфраструктуры запланировано до конца 2021 года. Окончание работ по строительству линии – 2021 год.

С учетом сроков строительства объектов постоянной и временной инфраструктуры в районе ст. м. «Южная» функционирование ТПУ «Южный» начнется с 2022 года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *