День Сестрорецка-2018 – 1 сентября

[dropcap]В[/dropcap] Сестрорецке состоялось очередное заседание муниципального совета. В повестке дня – определение даты проведения Дня города. Решение депутатами муниципального совета города было принято единогласно – основные празднования пройдут в субботу 1 сентября.

«В этом году календарь выходных дней сложился таким образом, что одна из сентябрьских суббот выпадает на 8 сентября, а это очень грустная дата – День начала блокады Ленинграда. Депутаты решили, что в этот день проводить увеселительные мероприятия будет неуместно и неправильно. Ну, а в следующую субботу, 15 сентября, на улице уже может быть по-осеннему прохладно, ведь все основные мероприятия проходят под открытым небом. Поэтому годовщину основания Сестрорецка мы отметим в День знаний», – сказал глава муниципального образования Сестрорецка Александр Бельский.

Он также отметил: «Как правило, 1 сентября занятия в школах не проводятся: педагоги, дети и их родители освобождаются сразу после торжественной линейки. Так что официальное начало нового учебного года не помешает затем красочно и ярко отметить День рождения Сестрорецка. Сейчас уже ведутся переговоры с артистами, и в самое ближайшее время мы расскажем, кто примет участие в праздничном концерте, посвященном 304-летию города на Сестре».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *