«Дорожная карта» до Минска

[dropcap]В[/dropcap] Смольном Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с первым заместителем председателя Минского  городского исполнительного комитета Федором Римашевским. Белорусская делегация находится в городе по случаю проведения Дней Минска.

«Сотрудничество между Санкт-Петербургом и Минском активно развивается по всем направлениям, и мы не планируем снижать набранный темп», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор поручил профильным комитетам проработать новые инициативы двустороннего взаимодействия в области фармацевтики и радиоэлектроники, в гуманитарной сфере. На встрече также обсудили ход реализации проекта «симметричных» «Белорусского квартала» в Петербурге и «Санкт-Петербургского квартала» в Минске. Федор Римашевский поблагодарил Георгия Полтавченко за сотрудничество и поддержку совместных инициатив.

По итогам встречи был подписан План мероприятий («Дорожная карта») по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Минском на 2018–2020 годы. Документ подписали первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Федор Римашевский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *