«Старая деревня на новый лад»

[dropcap]В[/dropcap]о Фрунзенском районе, на территории нового сельскохозяйственного рынка «Старая деревня», прошла праздничная программа «Урожай года-2018», организованная администрацией района.

а ярмарке у жителей района есть уникальная возможность оценить продукцию собственного производства: мясо, рыбу, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, деликатесы десятков товаропроизводителей, фермерских хозяйств и предпринимателей из Ленинградской области. При поддержке администрации Фрунзенского района местным представителям малого бизнеса предоставлена возможность реализации и продвижения продуктов собственного производства высокого качества, а горожанам – приобретения экологически чистых российских продуктов.

В этот солнечный, но все-таки прохладный, день гостей праздника согревала «Самоварная поляна», все желающие могли попробовать различные сорта чая, кондитерских изделий. Подкрепились и у полевой кухни. И дегустация продуктов питания тоже доставила массу удовольствия. В тематической программе праздника проходили: конкурсы, мастер-классы (гончарный круг, цветы из глины, роспись пряников, акварельная живопись), выставки, интерактивные розыгрыши, викторины, бесплатная карусель для детей и выступления артистов творческих коллективов Фрунзенского района. Для всех желающих работала стилизованная фотозона с профессиональным фотографом.

Праздник организован и полностью доступен для маломобильных групп населения: комплекс оборудован пандусами, специальными поручнями, подземной парковкой со специализированными лифтами. Жители района остались довольны и просили сделать его постоянным не только ко дню урожая, но и к другим, в т.ч. православным праздникам.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *