Завершается капремонт фасадов домов первой массовой серии

[dropcap]В[/dropcap] этом году в Кировском районе Санкт-Петербурга ремонтируются 4 фасада домов первой массовой серии, которые построены в 50-80-х годах прошлого века. Все дома находятся в высокой степени готовности, работы на них уже практически полностью завершены. В их числе объекты на пр. Ветеранов, д.112 и на Дачном пр., д.3.

Фондом капитального ремонта были разработаны проекты повторного применения, которые с 2016 г. используются для капитального ремонта панельных домов. В этих проектах предусмотрена полная расчистка фасада от облицовочного слоя, оштукатуривание панелей, гидроизоляция межпанельных швов, а также восстановление ограждений балконов и лоджий. После проведения всего комплекса работ, фасад окрашивают, в соответствии с согласованным колерным бланком.

«Выбранная технология ремонта постепенно приводит к тому, что меняется облик спальных районов, меняется настроение жителей», – отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.

В 2016 г. в пяти районах города был отремонтирован 41 фасад), в 2017 г. – 28. В 2018 г. из 34 фасадов домов постройки 50-80-х годов прошлого века, включенных в краткосрочный план 2018 г., 25 отделаны керамической плиткой.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *