Поиск нового баланса в глобальной экономике

[dropcap]П[/dropcap]етербургский международный экономический форум – 2017 пройдет в нашем городе с 1 по 3 июня. Его программа включает на этот раз четыре важных блока.

Первый – «Динамика глобальной экономики» – посвящен вопросам глобальной повестки дня и мировой экономики; второй – формированию текущих задач российской экономики; третий включает в себя сессии, рассматривающие новые технологии, которые уже сегодня меняют привычный жизненный уклад; четвертый рассматривает человеческий капитал как ключевой вектор развития.

На сегодняшний день в программе Форума насчитывается 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. Программа ПМЭФ предусматривает проведение сессий, посвященных тематикам ШОС и БРИ КС, форума «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям, сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В «нулевой» день ПМЭФ, 31 мая, состоится III Российский форум малого и среднего предпринимательства (МСП), Международная конференция по развитию сотрудничества на территории от Лиссабона до Владивостока, два мероприятия по линии ЮНИДО: одно посвящено сотрудничеству России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна в области малого и среднего бизнеса, второе – предпринимательской деятельности женщин в Европе и арабских странах.

Запланированы также Мировой спортивный форум, сессии на темы «Моногорода – новые возможности для бизнеса», «Предпринимательство – это модно. Как стимулировать и развивать культуру предпринимательства в России. Примеры цифровых технологий». Будет проведена и выставка отечественных и зарубежных инвестиционных проектов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *