Центр содействия семейному воспитанию отметил годовщину основания

[dropcap]2[/dropcap][dropcap]3[/dropcap] ноября Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил Центр содействия семейному воспитанию № 12 в Петроградском районе.

Председатель Законодательного Собрания и глава Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков поздравили сотрудников и воспитанников Центра с 27-летием со дня основания учреждения.

«Дорогие ребята! Когда мы видим, что вы счастливы, что вы улыбаетесь, ‒ для нас, взрослых, это огромная радость. И мы хотим, чтобы вы росли счастливыми, хорошо учились в школе, любили своих учителей и наставников, которые сполна отдают вам свое сердечное тепло. Уверен, вы станете настоящими, достойными гражданами, которые будут любить Санкт-Петербург и нашу Россию!» ‒ сказал Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного Собрания выразил сердечную благодарность бессменному директору Центра Алевтине Погореловой. «Вы обладаете особым даром чуткости и милосердия. Благодаря Вам Центр содействия семейному воспитанию является одним из лучших учреждений социальной защиты в Санкт-Петербурге», ‒ подчеркнул глава петербургского парламента.

После концерта детских творческих коллективов Центра Вячеслав Макаров посетил художественную мастерскую, в которой вместе с детьми принял участие в изготовлении художественных панно и ответил на вопросы ребят о выборе профессии, своем детстве и любимом виде спорта ‒ баскетболе.

В Центре, предназначенном для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в настоящее время проживает 106 воспитанников в возрасте от 3 до 19 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *