Награды лучшим спортсменам

[dropcap]В[/dropcap] преддверии Нового года в Актовом зале Смольного проходило награждение. Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров вручили спортсменам, тренерам и представителям физкультурно-спортивной отрасли нагрудные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и благодарственные письма за высокие достижения в 2018 году.

«Своими достижениями вы прославляете Санкт-Петербург. Жители нашего города гордятся вашими победами на олимпиадах, международных, всероссийских соревнованиях», – сказал Александр Беглов. Он поблагодарил за волю к победе, поздравил всех с присуждением наград и наступающим Новым годом, пожелал успехов, удачи и новых достижений.

Наград удостоены победители и призеры Олимпийских игр в Пхенчхане, III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, чемпионатов мира, Европы и России. Среди них – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Барабанов, пятикратный победитель Юношеских Олимпийских игр по плаванию Андрей Минаков. В числе награжденных – ветераны спорта: олимпийская чемпионка 1998 года по фигурному катанию на коньках, а сегодня тренер Оксана Казакова, главный тренер сборной России по подводному спорту Петр Зимовский и заслуженный тренер России по самбо и дзюдо, легенда спортивных единоборств Петербурга Александр Самойлович Массарский.

Благодарственные письма вручены игрокам и руководителям футбольного клуба «Кристалл» и юношеской сборной Санкт-Петербурга по футболу, которая завоевала победу на Международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, а также лучшим спортсменам и тренерам города по итогам 2018 года – лауреатам почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

Всего в списке награжденных более 120 представителей физкультурно-спортивной отрасли: спортсмены, руководители спортивных школ, тренеры-преподаватели, инструкторы-методисты, учителя и ветераны спорта.

После церемонии награждения Душан Стоянкович, генеральный директор АО «Мултон» Кока-Кола ЭйчБиСи Россия – официального партнера ФИФА – передал действующему главе Санкт-Петербурга Александру Беглову игровой мяч матча «Россия-Египет» Чемпионата мира по футболу 2018 года, который стал символом успешного выступления нашей сборной на турнире.

В рамках церемонии были награждены победители и призеры Спартакиады органов государственной власти Санкт-Петербурга 2018 года. По итогам соревнований в общекомандном зачете I место заняла команда Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кубок Спартакиады был вручен капитану сборной команды петербургского парламента депутату Собрания Михаилу Барышникову (на фото).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *