Полвека на коньках

Александр Беглов поздравил Тамару Москвину и Алексея Мишина с 50-летием тренерской деятельности.

В СК «Юбилейный» временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов поздравил с юбилеем тренерской деятельности заслуженных тренеров по фигурному катанию России Тамару Москвину и Алексея Мишина. Этим выдающимся спортивным педагогам были посвящены показательные выступления сильнейших фигуристов России.

«Сегодня в Петербурге – городе, где очень любят фигурное катание – большой праздник. Мы все приветствуем и поздравляем звездную пару спортсменов и выдающихся тренеров – Тамару Николаевну Москвину и Алексея Николаевича Мишина», – сказал глава города. Он напомнил, что в 1969 году именно на льду спорткомплекса «Юбилейный» они, выступавшие тогда в паре, завоевали золотые медали чемпионата СССР по фигурному катанию, после чего перешли на тренерскую работу. Александр Беглов отметил, что за прошедшие полвека вдвоем они подготовили в общей сложности 10 олимпийских чемпионов.

«Главное, что все эти годы они оставались с нашим городом», – подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора.

Александр Беглов наградил Тамару Москвину и Алексея Мишина Почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Он пожелал выдающимся тренерам здоровья и новых успехов в воспитании талантливых учеников.

В праздничной программе приняли участие сильнейшие фигуристы России: олимпийские чемпионы Елена Бережная, Оксана Казакова, Алексей Урманов, Евгений Плющенко, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов, чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *