Концерт Миланского симфонического оркестра им. Джузеппе Верди пройдет в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ-2017

[dropcap]3[/dropcap] июня 2017 года в Российском государственном академическом театре драмы им. А.С. Пушкина (Александринском) состоится концерт Миланского симфонического оркестра им. Джузеппе Верди. Концерт проходит в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума 2017 при поддержке Группы Интеза Санпаоло, Банка Интеза и Газпромбанка, при содействии Фонда «Росконгресс».

Миланский симфонический оркестр имени Джузеппе Верди, или Оркестр «Ла Верди», основанный в 1993 году в Милане, является одним из наиболее успешных музыкальных коллективов не только в Италии, но и во всем мире. На счету оркестра – награда Grammy, выступление в рамках музыкального фестиваля BBC Proms и многочисленные мировые турне. Репертуар оркестра включает лучшие музыкальные произведения разных столетий от Баха до шедевров симфонического искусства XIX века и музыки композиторов XX столетия.

В Санкт-Петербурге коллектив исполнит Увертюру фа мажор П.И. Чайковского, Григорианский концерт для скрипки с оркестром O. Респиги и Симфонию № 4 ми минор И. Брамса.

Начало концерта в 19:00.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *