Фестиваль «Открытые мастерские» состоится в “Деревне художников”

Шестой фестиваль «Открытые мастерские» состоится в “Деревне художников” 1-2 июня 2019 года. Гостей фестиваля ждет уникальная возможность посетить мастерские художников. В рамках фестиваля состоятся выставки, мастер-классы, спектакли и перфомансы.

Санкт-Петербургская “Деревня художников” — городской проект, осуществляемый Творческим объединением “Озерки” при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Проект объединяет творческие мастерские в районах Шувалово, Озерки и Коломяги, в которых работают более 50 художников.


Проект “Деревня художников” возник более десяти лет назад и в 2001 году, распоряжением Администрации и Губернатора Санкт-Петербурга, получил статус городского. За время существования, при участии Комитета по культуре, Администраций Приморского и Выборгского районов, были установлены памятные знаки и скульптурные композиции, состоялись выставки и художественные акции. В рамках проекта постоянно развиваются международное сотрудничество и культурный обмен. В этом году “Деревня художников” уже в шестой раз открывает свои мастерские для всех, кому интересно творчество и искусство.

Вход на все события фестиваля бесплатный.

Программа фестиваля, афиша, карта, фотографии и биографическая справка об участниках пресс-ланча прилагается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *