Алые паруса – 2019. Программа праздника выпускников

Программа мероприятий на Алые Паруса в Санкт-Петербурге 2019 года. В этом году датой проведения Алых парусов станет воскресенье, 23 июня. Закончится праздник ранним утром в понедельник, 24 июня.

Чтобы попасть на фестиваль Алые паруса необходимо получить пригласительный билет. По нему можно будет наблюдать за программой праздника на Дворцовой площади и Дворцовой набережной.

Однако на сам концерт смогут прийти учителя и выпускники петербургских школ и некоторых регионов России, которые получили пригласительный билет. Кроме того, каждый выпускник сможет пригласить одного из родителей.

Остальные смотровые площадки будут доступны бесплатно и без билетов. Для тех, кто не сможет в эту ночь побывать в центре Северной столицы, «Пятый канал» будет вести прямую трансляцию.

В концерте Алых парусов на Дворцовой площади выступят такие артисты как Баста, Сплин, Би-2, IOWA, Полина Гагарина и другие.

Ведущими станут Иван Ургант, Ольга Шелест и Александр Пушной.

Алые паруса 2019 – программа мероприятий

21.00 – Сбор выпускников, учителей и родителей на Дворцовой площади;
22:00 – Начало праздника. Театрализованный пролог на Дворцовой площади;
22.20 – Концерт на Дворцовой площади;
00.40 – Потрясающий свето-пиротехнический спектакль в акватории реки Невы;
00:50 – Выход бригантины под алыми парусами;
01.00 – 04.00 – Продолжение концертной программы.

Главным событием праздника Алые паруса станет появление в акватории Невы брига «Россия» — нового корабля, который построили специально для праздника выпускников. Сделан он по старинной технологии и является максимальной копией кораблей XIX столетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *