Вячеслав Макаров: «Семьи должны чувствовать поддержку и защищенность»

[dropcap]В[/dropcap] Законодательное Собрание Санкт-Петербурга внесен проект Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», снижающий возраст, в котором назначаются компенсационные выплаты молодым матерям, родившим первого ребенка.

Комментарий Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

«Законопроектом предлагается предоставлять выплаты молодым мамам в возрасте с 19 до 24 лет, а не с 20, как было предусмотрено ранее.

Законопроект должен стать важной составляющей целого комплекса мер по поддержке семьи и материнства, реализуемого городскими властями в рамках объявленного в России Десятилетия детства. Результатом этих мер должно стать улучшение демографической ситуации в нашем городе.

Сейчас молодые женщины часто откладывают «на потом» вопрос рождения детей, ставя на первое место учебу и карьеру. Однако «потом» зачастую так и не наступает, в результате эти женщины сами себя лишают счастья быть матерями. Потрясения 20 века и так привели нашу страну к появлению «демографических ям», преодолеть последствия которых можно только совместными усилиями государства и общества. Поэтому мы должны использовать любую возможность, чтобы повлиять на решение семьи о рождении первого ребенка. Они должны чувствовать поддержку и защищенность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *