Инаугурация нового Губернатора Санкт-Петербурга состоится 18 сентября

[dropcap]П[/dropcap]редседатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров официально сообщил, что торжественная церемония вступления в должность высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга, избранного в ходе голосования 8 сентября 2019 года, состоится в рамках заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Мариинском дворце 18 сентября 2019 года.

На заседании комитета по законодательству, 16 сентября, депутаты рекомендовали установить фиксированное время для торжественной церемонии принесения присяги Губернатором Санкт-Петербурга – 11.00.

В соответствии с Уставом Санкт-Петербурга в присутствии депутатов петербургского парламента, судей Уставного суда Санкт-Петербурга и почетных граждан города, одержавший победу на выборах Александр Беглов принесет присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Санкт-Петербурга. После чего новому главе исполнительной власти города будет вручен символ власти высшего должностного лица Санкт-Петербурга – должностной нагрудный знак Губернатора города.

«Вступление в должность Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова открывает новый этап в развитии нашего города. Результаты голосования убедительно показали, что за время своей работы в должности временно исполняющего обязанности Губернатора он сумел заслужить доверие абсолютного большинства петербуржцев и доказал эффективность предложенной им стратегии лидерского развития Санкт-Петербурга.

Крайне важно, что в своей дальнейшей работе Александр Дмитриевич собирается использовать и лучшие предложения из предвыборных программ других кандидатов на должность Губернатора. Сила Петербурга всегда была в единстве его жителей и совместной конструктивной работе на благо Отечества», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *