Мигрантов приглашают поучиться

[dropcap]В[/dropcap]о Всеволожском и Гатчинском районах состоялись вводные семинары проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область» для специалистов, осуществляющих образовательную и социально-культурную работу с детьми мигрантов.

Внимание на семинаре преподаватели педагогического университета им. А.И. Герцена уделили методикам психологической адаптации детей мигрантов к школьной среде, особенностям изучения ими русского языка, программам обучения русскому языку ребят младшего и среднего школьного возраста.

Проект «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область» реализует Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям с помощью центра дополнительного образования «Альфа-Диалог». В нем принимают участие специалисты разных кафедр РГПУ им. А.И. Герцена, межвузовского центра билингвального и поликультурного образования, а также другие профессиональные преподаватели, имеющие степени кандидатов и докторов педагогических, филологических наук.

До конца мая обучающие семинары пройдут также в Выборгском, Ломоносовском и Тосненском районах.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *