«Цветной город»

[dropcap]2[/dropcap][dropcap]1[/dropcap] сентября 2019 года Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили ряд объектов коммунальной и социальной инфраструктуры в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

«Мы живем в самом северном мегаполисе Европы, где надежное теплоснабжение – вопрос не только качества жизни населения, но и его безопасности», – заметил В. Макаров.
Вячеслав Макаров и Александр Беглов осмотрели автоматизированную газовую котельную ООО «Теплоэнерго», которая недавно введена в эксплуатацию для снабжения теплом и горячей водой микрорайона «Цветной город».

По завершении запланированной застройки она будет обеспечивать отопление порядка 1,3 млн кв. м жилья, а также более двух десятков образовательных, медицинских и спортивных объектов. Руководство компании отчиталось о готовности к отопительному сезону. Подводя итоги осмотра, Вячеслав Макаров отметил особую важность организации устойчивого теплоснабжения Санкт-Петербурга. В этой сфере должны работать наиболее ответственные компании, для которых это не просто бизнес, а осознанная социальная миссия. Только в этом случае мы сумеем провести необходимую модернизацию всей системы теплоснабжения, снизить нагрузку на экологию и бюджет как самого города, так и всех петербуржцев.

И самое главное – это синхронизация строительства коммунальной и социальной инфраструктуры с возведением жилья в новых районах города.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *