Вице-губернатор Любовь Совершаева – наставник молодежи

[dropcap]С[/dropcap]остоялись первые встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Любови Совершаевой с подопечными в рамках программы наставничества конкурса «Мой город – мои возможности».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга выбрала себе представителей из разных сфер жизнедеятельности, отметив, что ей важно получить обратную связь, важно знать, что волнует молодых людей и как они смотрят на изменения и преобразования, которые сейчас происходят в Петербурге.

Подопечными  Любови Павловны Совершаевой стали президент Благотворительного фонда семьи и детства Елена Никитина , руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Маликов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Банк жилищных решений»  Роман Корников .

На первой встрече Наставник и подопечные познакомились друг с другом и наметили возможные направления совместной деятельности.

Так, с Еленой вице-губернатор обсудила дальнейшую деятельность Рабочей группы по развитию институтов гражданского общества и создание «Дома НКО». Александру Любовь Павловна предложила активно включиться в процесс создания школы для молодых депутатов, а Романа пригласила на заседание Правительства Санкт-Петербурга по утверждению бюджета. Эти предложения были сформированы с учетом тех направлений, в которых молодые люди хотят развиваться в дальнейшем.

В конце Любовь Совершаева отметила ценность системы наставничества, с помощью которой происходит преемственность поколений, и высказала свою готовность помочь победителям конкурса в их профессиональном и личностном развитии.

Напомним, по итогам конкурса «Мой город – мои возможности» 99 финалистов получили шанс стать участниками программы наставничества: за каждым из молодых людей будет закреплен один из топовых управленцев Петербурга и страны, который сможет помочь им в профессиональном и ценностном становлении.

Некоторые из финалистов конкурса займут руководящие должности в Администрации города. Так, на данный момент Елена Никитина оформляется на должность советника Губернатора по НКО. Лучшие участники смогут войти в кадровый резерв города, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнерах конкурса и внести свой вклад в развитие города.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *