Visit Russia! Санкт-Петербург посетили представители туриндустрии США и Канады

[dropcap]П[/dropcap]етербург посетили сотрудники 14 крупных туристических фирм из США и Канады: Finnair Collingwood, Канада), Signature Travel Week & Afar (NewYork,США), International Travel (Toronto, Канада), Globe Consulting (Richmond, Канада) и другие. Специалисты иностранных компаний провели встречи с представителями Комитета по развитию туризма и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», также в мероприятии принял участие представитель Visit Russia в США.

Председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич отметил, что «Санкт-Петербург сегодня является одним из главных направлений для тех, кто путешествует в Россию». В числе приоритетов Комитета особо была отмечена конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм. Свидетельством успеха стало избрание Петербурга для проведения 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО.

«Петербург может быть назван конгрессной столицей России, и мы стремимся достигнуть к концу 2019 года результат в миллион туристов, приехавших с целью проведения или участия в конгрессно-выставочной деятельности», – подчеркивает Панкевич.

Наибольший интерес у делегации, помимо электронной визы, вызвали такие темы, как туристские абонементы в формате city pass, распространяемые бюро, зарубежные представительства города Visit Petersburg и возможность их открытия в США, а также, практика организации визитов иностранных блогеров и СМИ в Санкт-Петербург.

Организатором ознакомительного тура североамериканской группы выступил Союз национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО) – проект Visit Russia, направленный на продвижение российского туристского потенциала за рубежом и внутри страны.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *