Ленинградские игроки в уличный футбол – лучшие!

[dropcap]К[/dropcap]оманда непрофессиональных футболистов «Ударник» из Выборгского района победила в межрегиональном этапе футбольного чемпионата по дворовому футболу «Уличный красава».

Игры межрегионального этапа Всероссийской акции «Уличный красава – 2019» прошли на стадионе «Авангард» в Выборге. 15 команд из 10 регионов боролись за право представлять Северо-Западный федеральный округ в финале и сыграть на стадионе, принимавшем игры Чемпионата мира по футболу – 2018.

Победителем в старшей возрастной группе (юноши 16–17 лет) стала ленинградская команда «Ударник» из поселка Красносельский Выборгского района. Второе и третье места заняли «Олимп» (Республика Карелия) и «Вектор» (Мурманская область). Лидером в младшей группы (юноши 14–15 лет) стала команда «Кадеты» из Архангельской области, «серебро» и «бронзу» взяли «Класс А» из Вологды и «Искра» из Калининграда.

Финальные игры Всероссийского футбольного чемпионата по дворовому футболу «Уличный красава – 2019» пройдут в Сочи с 11 по 13 ноября на стадионе «Фишт».

Всероссийская акция «Уличный красава – 2019» проводится в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Общероссийского народного фронта (ОНФ). Межрегиональный этап для команд Северо-Западного федерального округа прошел при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Участие в мероприятии приняло более 150 человек.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *