«Золотое» молоко Ленинградской области

[dropcap]Н[/dropcap]а Всероссийском молочном форуме племенной завод «Гражданский» из Приозерского района Ленинградской области награжден золотой медалью.

Предприятие заняло первое место в номинации «За качество сырого молока» престижной награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина». Торжественное вручение состоялось в рамках III Всероссийского молочного форума «Вологда – молочная столица России». Всего за победу в этой номинации боролись 22 претендента из регионов страны.

Племенной завод «Гражданский» по разведению коров молочной голштинской породы входит в число ведущих животноводческих предприятий Российской Федерации. Предприятие производит более 16 тысяч тонн молока в год, которое сдается на молокоперерабатывающие заводы высшим сортом и используется для детского питания.

СПРАВКА.

[dropcap]Н[/dropcap]аграда «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина» учреждена в честь основателя отечественной молочной индустрии Николая Васильевича Верещагина, 180-летие которого отмечается в этом году. На соискание награды в девяти номинациях было подано 54 заявки от молокоперерабатывающих предприятий, производителей сырого молока, оборудования для молочной отрасли, ингредиентов для молочной продукции, упаковки для молочной продукции, научных и образовательных организаций из 23 регионов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *