«Сердце отдаю детям»

[dropcap]Г[/dropcap]лава города Александр Беглов обсудил с министром просвещения России Ольгой Васильевой реализацию национального проекта «Образование» в Санкт-Петербурге.

В частности, речь шла о подготовке к проведению в Санкт-Петербурге в рамках нацпроекта мероприятий мирового масштаба – Международной математической олимпиады 2020 года и европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2022.

Организация в Санкт-Петербурге математической олимпиады призвана обеспечить позиционирование Российской Федерации на мировом уровне как ведущей страны в области преподавания математики, а проведение чемпионата EuroSkills 2022 – продемонстрировать конкурентоспособность среднего профессионального образования и собрать лучшие мировые практики в сфере подготовки рабочих кадров.

Также обсуждалась реализация в городе федерального проекта «Успех каждого ребенка», который касается развития дополнительного образования.

Санкт-Петербург подтвердил свое лидерство в этой области – на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям – 2019» абсолютным победителем стала наставник проекта сетевого взаимодействия «Школа прошлого – школе будущего» Ольга Масленникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *