«Россия – страна возможностей»

[dropcap]П[/dropcap]о числу регистраций на олимпиаду «Я – профессионал» среди вузов Санкт-Петербурга лидирует Политех.

Завершилась регистрация на третий сезон всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Это масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Конкурс входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В Санкт-Петербурге количество заявок увеличилось почти на 6 000. «Политех занял первое место по числу регистраций среди вузов Санкт-Петербурга – 7 878 студентов вуза зарегистрировались на различные направления олимпиады».

Политех традиционно организует четыре направления: «Машиностроение», «Электроэнергетика», «Управление в технических системах» и «Цифровое проектирование и моделирование». На эти направления поступило 22 917 заявок со всей России. 22 ноября начался отборочный онлайн-этап олимпиады, а к концу декабря участники узнают, кто прошел в заключительный, очный, этап, который состоится зимой 2020 года.

Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020-го. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *