Программа праздника «Алые паруса»: семь роялей, воздушный театр и технологии

[dropcap]В[/dropcap] ночь с 23 на 24 июня, уже в тринадцатый раз в обновленном формате пройдет праздник «Алые паруса». Организаторы праздника выпускников петербургских школ в этом году основой мероприятия выбрали тему будущего, которое начинается уже сегодня, — таков девиз праздника 2017 года.

Для реализации идеи будет использовано новейшие технические средства и лучшие специалисты Петербурга и Москвы.

На Дворцовой площади появится грандиозная сцена с большим количеством экранов и даже специальной канатной дорогой для воздушного театра.

С помощью новейшего лазерного и светового оборудования создатели праздника расскажут об искусстве, космосе, поэзии и природе будущего, которое невозможно без бережного отношения к настоящему. Напомним, что 2017-й год объявлен годом экологии в России, и эта тема обязательно найдёт свое отражение в концепции праздника.

Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» начнётся 23 июня в 22.00 на Дворцовой площади с яркого театрализованного пролога.

После официального открытия и традиционного удара в рынду на сцену поднимутся популярные российские исполнители.

Как и в предыдущие годы, их имена выбраны в результате опроса среди старшеклассников петербургских школ. В этот вечер перед выпускниками выступят группы Сурганова и оркестр, Serebro, Artic&Asti, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта на Дворцовой станет команда Ильи Лагутенко «Мумий Тролль». Ведущими, как и в прошлом году, будут Иван Ургант и Даша Александрова.

В 00.40, в самый тёмный миг петербургской белой ночи, начнётся пиротехническое шоу в акватории Невы. Как всегда, ожидается незабываемое зрелище, кульминацией которого станет появление в пролете Троицкого моста прекрасного символа мечты — бригантины под алыми парусами.

Прямая телевизионная трансляция начнётся ровно в 22.00 на «Пятом канале».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *