Область развивает сотрудничество с Узбекистаном

[dropcap]Л[/dropcap]енинградская область и Бухарская область Республики Узбекистан будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, социальной и культурной сферах.

Подписать соответствующее соглашение в июне 2020 года на II Форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Узбекистан договорились на встрече в среду губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и хоким (глава) Бухарской области Узбекистана Уктам Барноев.

Александр Дрозденко в ходе встречи дал поручение профильным комитетам администрации Ленинградской области разработать к проекту соглашения конкретные предложения по взаимодействию в сфере АПК, логистики, поставок сельскохозяйственной продукции и ряду других направлений.

Кроме того, глава региона пригласил представителей АПК Бухарской области принять участие в Аграрной неделе Ленинградской области, в том числе в Мировом Чемпионате по пахоте, который пройдет в Ленинградской области в августе 2020 года.

«Мы сегодня активно взаимодействуем с партнерами из Узбекистана во многих сферах — в экономике, туризме, образовании, — и для нас важно, чтобы наше сотрудничество динамично развивалось», — подчеркнул в ходе встречи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *