Постановление Правительства

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов подписал постановления Правительства Санкт-Петербурга: «О Порядке предоставления в 2020 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ».

Документ предусматривает предоставление субсидий некоммерческим организациям по конкурсу на реализацию общественно полезных программ. Субсидии предоставляются для проектов по таким направлениям, как:

• профилактика социального сиротства;
• популяризация семейных ценностей, поддержка и защита семьи, материнства, отцовства и детства;
• предоставление социальных услуг лицам без определенного места жительства;
• предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам;
• социальная поддержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• социальная реабилитация, ресоциализация и социальная адаптация граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией;
• организация добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере социальной защиты населения.

На предоставление субсидий в бюджете города предусмотрены средства в объеме 67,8 млн рублей. В 2020 году планируется оказать поддержку более чем 50 социально ориентированным некоммерческим организациям.

• «О предоставлении в 2020 году субсидии в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию твердого топлива населению на территории Санкт-Петербурга».

Субсидии будут предоставляться по конкурсу организациям, реализующим твердое топливо (уголь, дрова) жителям на территории Санкт-Петербурга по цене ниже рыночной. На эти цели в бюджете Санкт-Петербурга предусмотрено 22,6 млн рублей. Субсидии позволят обеспечить топливом в достаточном объеме более 600 семей, проживающих в домах с печным отоплением. Цены утверждены Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

Постановление опубликовано на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *