Энергия притяжения

В Театральной библиотеке откроется выставка к 40-летию Молодежного театра на Фонтанке.

11 марта в 17.00 в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке состоится торжественное открытие выставки «Энергия притяжения», посвященной 40-летию со дня основания Молодежного театра на Фонтанке и творческая встреча с Семеном Яковлевичем Спиваком и труппой театра.

В театральном сезоне 2019–2020 года Молодежный театр на Фонтанке отмечает несколько важнейших для его истории дат, в частности, 40-летие со дня основания. Давняя крепкая дружба связывает два коллектива – Молодежный театр и Санкт-Петербургскую государственную Театральную библиотеку. Потому неслучайно в стенах Театральной библиотеки открывается выставка, посвященная этому событию.

Молодежный театр давно и прочно занимает свое особое место в жизни театрального Петербурга. Фотографии, афиши, костюмы, представленные на выставке «Энергия притяжения», позволяют проследить историю Молодежного театра от возникновения до наших дней, восстановить в памяти сцены из спектаклей, вглядеться в лица любимых актеров. Выставка открыта для посетителей с 10 марта по 28 апреля 2020 года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *