В Москву и за рубеж…

В Петербурге выпускаются современные трамваи для России и зарубежных стран.

Петербургские трамваи поставляются в Москву, другие регионы России и за рубеж. Например, их можно увидеть в латвийском Даугавпилсе. В этом году заключен договор на поставку трамваев в Бухарест. Мощности завода позволяют выпускать до 350 единиц подвижного состава в год. Это одно из подразделений крупнейшего предприятия России «ПК «Транспортные системы»». Сегодня завод производит современный подвижной состав для общественного транспорта, в т.ч. низкопольные трамваи.

Губернатору представили новую разработку предприятия – электробус, который можно быстро подзарядить во время движения с помощью аккумулятора на прицепе. «Посмотрим, как эта модель покажет себя в эксплуатации. Важно, что электробусы производят именно в Петербурге», – сказал Губернатор. В прошлом году город закупил 28 новых трамваев. Сегодня на городских маршрутах 45 трамваев, выпущенных на этом предприятии. Они выполнены по новейшим технологиям, с увеличенным сроком службы. Всего завод выпускает 8 моделей трамваев с несколькими секциями длиной от 18 до 34 метров.

В феврале 2020 года состоялся конкурс на поставку троллейбусов для Петербурга. Компания «Транспортные системы» была выбрана в качестве производителя. До 1 июля 2020 года компания поставит 87 троллейбусов для Петербурга. Троллейбусы будут производиться в городе Энгельсе.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *