Десять процентов сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга будут переведены на дистанционную форму работы

[dropcap]С[/dropcap]отрудник Комитета по молодежной политике с симптомами ОРВИ был госпитализирован в клиническую инфекционную больницу им. С.П. Боткина. В ходе эпидемиологического расследования был установлен контакт с гражданами, прибывшими из-за рубежа.

Комитет по молодежной политике находится в отдельно стоящем здании. Был установлен круг контактов заболевшей с другими сотрудниками. Проведены все необходимые исследования, госслужащие соблюдают режим самоизоляции и выполняют работу дистанционно.

Администрация губернатора Санкт-Петербурга и исполнительные органы государственной власти, как и другие организации Санкт-Петербурга, выполняет запреты и рекомендации, установленные Роспотребнадзором и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Руководствуясь этим постановлением, в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга переводят отдельных сотрудников на дистанционную форму работы. Список формируется с учетом необходимости обеспечения бесперебойной деятельности ИОГВ. Ожидается, что на дистанционную форму работы может быть переведено около 10% сотрудников.

Кроме того, в соответствии с нормативными документами обеспечивается 14-дневная изоляция сотрудников, возвратившихся из поездок за пределы Российской Федерации.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *