Ленинградские волонтеры под защитой

Региональный волонтерский штаб получил от благотворителей 10 тысяч медицинских масок.

Средства индивидуальной защиты необходимы, прежде всего, для обеспечения безопасности здоровья самих волонтеров в процессе работы, ведь они не только передают товары пожилым ленинградцам, но и закупают их в магазинах и аптеках, где угроза заражения значительно выше.

Сегодня больше тысячи добровольцев работают во всех районах Ленинградской области, доставляя жителям старшего поколения, находящимся на вынужденной самоизоляции, продукты, лекарства, товары первой необходимости и помогая им в решении других бытовых вопросов.

Многие компании выключились в помощь волонтерам. В частности, медицинские маски для них передало Ленинградского отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк в рамках антивирусной акции #МыВместе.


 

One thought on “Ленинградские волонтеры под защитой

  1. Еще в нескольких городах ленинградской области появились штабы для оказания помощи пожилым людям. Они открываются на базе отделов молодежной политики местных администраций и волонтерских движений. Каждый такой штаб принимает звонки ленинградцев и выясняет, чем конкретно можно помочь каждому человеку, а затем координирует действия волонтеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *