«Культура 2.0». КУЛЬТУРА ОНЛАЙН: ВЕРНУТЬСЯ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ

[dropcap]С[/dropcap]пециальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» впервые представляет новый формат своих сессий и приглашает на онлайн-дискуссию о цифровой трансформации культуры.

Еще пару месяцев назад была актуальной дискуссия о том, зачем музею, театру, библиотеке социальные сети и иные коммуникационные каналы: достаточно сайта, на котором есть график работы и краткое описание.

Но события последних недель показали, что в современном мире важно развивать все каналы коммуникации с посетителями. Сегодня любая культурная институция – это больше чем экспозиционная площадка: это место проведения лекций, концертов, это книжный и сувенирный магазины.

Как удержать своего посетителя онлайн? Как развивать новые форматы работы с аудиторией? Приглашаем вас присоединиться к нашей дискуссии программы «Известия» на телеканале «78». Открытый лекторий «Культура 2.0».

Постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» – это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие.

В центре внимания «Культуры 2.0» – технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов. Специальное направление Открытого лектория «Культура 2.0 Zoom» рассказывает об особенностях профессий в сфере культуры и влиянии на них современных технологий.

Официальный сайт Форума: culturalforum.ru.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *