12 июля стартует фестиваль «Опера – всем»

[dropcap]6[/dropcap] июля в петербургском Доме журналиста на Невском, 70 состоялась пресс-конференция, посвященная VI Санкт-Петербургскому международному фестивалю «Опера – всем».

Фестиваль пройдет с 12 по 22 июля 2017 года на лучших открытых площадках нашего города. Это масштабное городское событие проходит в этом году в шестой раз и традиционно вызывает большой интерес петербуржцев и гостей города. Как и в предыдущие годы, фестиваль представит публике выдающиеся шедевры зарубежной и отечественной оперной классики в формате open-air. В период сложных экономических условий фестиваль сохраняет свою социальную направленность. Вход на спектакли будет свободным.

В пресс-конференции приняли участие заместитель Председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин, музыкальный руководитель фестиваля «Опера — всем», художественный руководитель «Театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, арт-директор фестиваля «Опера — всем» Виктор Высоцкий, руководитель службы внешних коммуникаций ПАО Банк «Санкт-Петербург» Анна Бархатова.

Музыкальный руководитель фестиваля «Опера – всем» Фабио Мастранджело отметил, что в этом году Министерство культуры РФ включило фестиваль «Опера – всем» в программу «Под Эгидой Форума» Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Спасибо всем представителям СМИ за многолетнюю поддержку фестиваля, очень приятно видеть Вас здесь сегодня, это подтверждает интерес к фестивалю. Вы ежегодно помогаете нам информировать горожан и гостей города о музыкальном проекте, знакомить зрителей с оперными шедеврами в архитектурных ансамблях нашего города», — подчеркнул Фабио Мастранждело.

В конце пресс-конференции организаторы фестиваля подготовили сюрприз для всех представителей СМИ. Лауреат международных конкурсов Владимир Целебровский продемонстрировал высокий художественный уровень проекта и исполнил куплеты Эскамильо из оперы «Кармен».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *