Героизм врачей и медсестер больницы Святого Георгия позволил избежать большего количества пострадавших

Губернатор Александр Беглов побывал в больнице Святого Георгия, где произошел пожар.

«Погибло пять человек. Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму и самоотверженным действиям врачей и медсестер отделения. Они немедленно, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации своих пациентов на другие этажи и в другие отделения, выкатывали кровати, чтобы защитить больных от дыма. Но самое главное – они успели отключить в отделении электропитание и подачу кислорода, что предотвратило более серьезные последствия. Считаю, что врачи и медсестры проявили настоящий героизм», — сказал Александр Беглов, отметив, что 15 человек из пострадавшего отделения были эвакуированы в другие отделения внутри больницы, эвакуация всей клиники не понадобилась.

Как подчеркнул губернатор, по предварительным данным причиной стало короткое замыкание электрооборудования. Загорелся один из аппаратов ИВЛ. Сейчас на месте работают следователи.

Александр Беглов дал поручение провести проверку медицинского оборудования, состояния противопожарной безопасности и путей эвакуации тяжелых больных во всех стационарах города. Он заявил, что родственникам погибших при пожаре будет оказана помощь, в том числе материальная.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *