Лучший в России!

Сквер у Библиотеки друзей включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству в 2019 году.

В Московском районе города, в самом начале Московском шоссе, сквер признан одним из лучших проектов по благоустройству в номинации «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию практик (проектов) по благоустройству».

Это общественное пространство стало победителем городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов в номинации «Самый благоустроенный объект культуры».

Создать новое общественное пространство предложили жители Московского района в 2017 г. в рамках программы «Твой бюджет». Концепцию разработали молодые архитекторы А. Гетманская, Н. Парсадонова и О. Колесова. После реконструкции в сквере появились скамья-амфитеатр, навес, современные арт-объекты. Также установили скамейки и организовали площадку для активных игр. Федеральный реестр формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на конкурсной основе.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *