БИОГРАФИЯ!

[dropcap]В[/dropcap] условиях суровой сибирской природы, на берегу живописного озера «Байкал» в Бурятской АССР, в селе «Степной дворец» Кабанского района родилась маленькая девочка – Нина Иванова.

В сложной послевоенной жизни проходило детство молодой девочки, ковался ее сибирский характер, формировалось жизнелюбие, терпение, желание помогать ближним. Рано лишившись матери (девочку растила бабушка, жили очень скромно), Нина помогала нянчить своих племянников, очень любила общаться с детьми, ухаживала за животными, это и определило дальнейший выбор ее профессии.

Окончила Профессиональное Педагогическое училище г. Улан-Удэ в 1969 г. по специальности «дошкольное воспитание».

В этом же году приехала в город Ленинград и сразу приступила к активной трудовой деятельности.

Молодой воспитатель понравился малышам, и Нина Иванова продолжала любимую работу в детских садах, повышая свой профессиональный уровень.

С 1969 по 2019 гг. она воспитывала, ухаживала учила и любила «своих» малышей. Помимо основной деятельности, Нина Петровна осуществляла разработку методических программ для учебного процесса ДОУ.

Периодически проходя курсы повышения квалификации, в каждом коллективе создавала дружественную, доверительную рабочую атмосферу. Педагог «советской школы» с открытой душой, любящим сердцем, безграничным терпением. Через ее добрые руки прошли судьбы тысячи мальчишек и девчонок Петроградского района.

Самая высшая оценка – это любовь и доверие маленьких жителей и впоследствии участие в воспитании своих детей! За счет сплочения и профессионализма коллег достигались высокие общие показатели учебного процесса.

Награды и поощрения:

  • Государственная награда: Ветеран труда (за 40 лет непрерывного стажа);
  • Почетная грамота от Министерства образования и науки РФ 2012 г. от Зам. министра образования Мазуренко С.М. за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса, большой личный вклад в формирование нравственных основ;
  • От Губернатора Матвиенко В.И. – благодарность и поздравление с Днем учителя;
  • Благодарственные письма от РОНО, города, от руководства детских садов.

Вырастила и воспитала сына и дочь. Счастливая бабушка четырех внуков. Принимает активное участие в их воспитании и жизни.

Мудрая, добрая, настоящая русская женщина – поддержит в любой жизненной ситуации, словом, делом, личным примером.

28 мая 2019 г. Нине Петровне Ивановой исполнилось 70 лет. Друзья, сослуживцы, дети поздравляют Нину Петровну с юбилеем, желают ей здоровья, радости в жизни и сил в ее славной профессии и воспитании внуков. Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям коллег.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *