Загородные лагеря

[dropcap]В [/dropcap]Петербурге прорабатываются все возможные варианты организации летнего отдыха детей и молодежи. На подготовку к оздоровительной кампании 2020 года в бюджете города предусмотрено около 2 миллиардов рублей.

Планировалось предоставить на летний отдых порядка 119 000 путевок с полной или частичной оплатой из бюджета. «13 загородных лагерей в Курортном районе и 118 городских лагерей с дневным пребыванием были включены в региональный реестр и готовились принять детей.

Но из-за пандемии коронавируса пришлось скорректировать планы. В соответствии с разъяснением Главного государственного санитарного врача России, предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей и молодежи в Петербурге приостановлено до 30 июня».

В случае улучшения эпидемиологической ситуации и по согласованию с Главным государственным санитарным врачом России, дата начала летней оздоровительной кампании может быть скорректирована.

Правительство Санкт-Петербурга вместе с Роспотребнадзором уже сейчас прорабатывает возможные условия и режим работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сложной эпидситуации.

Загородные лагеря обязаны выполнить все необходимые меры санитарной безопасности. Число детей в отрядах будет сокращено до 15 человек, отменены массовые мероприятия. Питание должно быть организовано по сменам. Регулярно должна проводиться дезинфекция всех помещений. Все лагеря должны работать в закрытом режиме, без родительских дней.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *