Основанная Екатериной!

[dropcap]Р[/dropcap]оссийской национальной библиотеке исполнилось 225 лет. С юбилеем коллектив библиотеки и ее директора Александра Вершинина поздравил Губернатор Александр Беглов.

«Основанная Екатериной Второй старейшая публичная и первая национальная библиотека страны стала одним из самых значимых культурных учреждений Санкт-Петербурга и России. Фонд нашей знаменитой “публички” – один из самых больших в мире. В ней хранится богатейшее собрание не только печатных книг, но и уникальных рукописных документов по истории и культуре России и других стран», – отметил Александр Беглов.

Даже в трудные времена блокады библиотека продолжала работать и принимать читателей. Ее сотрудники выступали в воинских частях и госпиталях.

Александр Беглов также поздравил всех работников петербургских библиотек с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек. Он отмечается в день основания Российской национальной библиотеки, а Российскую национальную библиотеку Александр Беглов поздравил с 225-летием.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *