Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили митрополита Варсонофия с юбилеем

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов поздравил с 65-летием митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

«Ваша жизнь – яркий пример преданного служения Русской Православной Церкви. Глубокая мудрость, душевная теплота и доброжелательность снискали Вам искреннее уважение и любовь жителей Санкт-Петербурга», – отметил Александр Беглов.

Митрополит Варсонофий возглавляет Санкт-Петербургскую митрополию – одну из крупнейших и наиболее значимых в Русской Православной Церкви – с марта 2014 года. Губернатор подчеркнул, благодаря его трудам в Санкт-Петербурге значительно увеличилось количество православных приходов, отреставрированы десятки уникальных храмов-памятников, построены новые церкви, в духовных школах получило образование новое поколение священнослужителей, а сам город укрепил высокий статус синодальной столицы России.

Александр Беглов поблагодарил Митрополита Варсонофия за возрождение традиций церковной благотворительности и социального служения. По его благословению в сентябре 2014 года был создан Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, который оказывает содействие в работе церковных социальных служб в благочиниях, в приходах и общественных организациях.


Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 65-летием со дня рождения.

В обращении, в частности, говорится: «Высокопреосвященнейший владыка Варсонофий! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

Духовный лидер православных верующих Петербурга, Вы завоевали почет и уважение жителей нашего города. К Вашему пастырскому слову прислушиваются миллионы людей. Своим многолетним беззаветным служением Русской православной церкви, подвижнической деятельностью по восстановлению святынь и основанию храмов, заботой о воспитании в людях духовности и нравственности, любви к Отечеству, почтения к семейным ценностям Вы указываете всем нам спасительный путь Веры и Любви. Санкт-Петербург – город святого апостола Петра никогда не сойдет с этого пути. Православная вера делает нас единым, сплоченным народом, дает силы переносить любые, самые тяжкие испытания.

Особые слова признательности – за Вашу чуткую заботу о детях-сиротах, об оставшихся без родителей, о больных и инвалидах. Ваша помощь детским больницам, интернатам, детским домам – подлинная проповедь добра и милосердия. Благодаря Вашим трудам многие тысячи людей обращаются к евангельской проповеди, принимают Бога в сердце.

Желаю Вам, дорогой владыка, Божьей помощи в Вашем архиепископском служении, крепкого здоровья, духовных сил и благополучия!».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *