Первого сентября начнут работу шесть новых школ

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время осмотра школы в Новоселье Ломоносовского района сообщил о том, что в процессе строительства в настоящий момент находится 20 школ.

«Это, наверное, лучший показатель за последние годы», — охарактеризовал он.

При этом первого сентября откроют двери шесть школ, а до конца года будут введены в эксплуатацию еще три образовательных учреждения.

«Мы разработали такой револьверный принцип: то есть мы вводим в эксплуатацию школу и сразу закладываем новую. Делаем расчеты именно под детей, которые рождаются, или приезжают в Ленинградскую область»,  — пояснил Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что в настоящий момент в Ленинградской области меньше 2% школьников учатся во вторую смену. «Задача — выйти в ноль, и этот ноль сохранять на ближайшие годы. Эта задача нам по силам, мы ее реализуем», — сказал он.

Кроме того, в регионе с первого сентября продолжат работу малокомплектные школы, в некоторых из них учатся по пять детей. «Это тоже такой подход властей Ленинградской области, комитета по образованию, что мы даем равный шанс учиться всем: независимо от того, где ты живешь — близко от Санкт-Петербурга, далеко от Санкт-Петербурга», — резюмировал глава региона.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *