Художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке Семен Спивак отмечает юбилей

[dropcap]С[/dropcap] 70-летием режиссера, народного артиста России поздравил губернатор Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«За тридцать с лишним лет руководства Молодежным театром на Фонтанке Вам удалось собрать замечательный коллектив и зарядить его своей невероятной энергией. Петербуржцы приходят на Ваши постановки за яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Театральный мир ценит Ваше творчество за оригинальное режиссерское видение, прекрасное чувство стиля, глубину и содержательность», — отметил глава города.

Губернатор подчеркнул, что признанный мастер петербургской сцены много времени и внимания уделяет своим ученикам, которые во многом благодаря своему учителю высоко держат планку актерской профессии.

Александр Беглов поблагодарил талантливого режиссера за преданное служение театральному искусству и Санкт-Петербургу, пожелал ему здоровья и творческой энергии для новых премьер.


В поздравлении Председателя ЗакСобрания, в частности, говорится: «Уважаемый Семен Яковлевич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Ваша жизнь – пример искреннего служения театральному искусству. Ваш уникальный режиссерский талант и неиссякаемая творческая способность по праву снискали любовь петербуржцев и уважение коллег. Благодаря Вам Молодежный театр на Фонтанке получил известность как в России, так и за рубежом, а каждая постановка на его сцене становится настоящим подарком для многочисленных любителей театра.

Ваши достижения на профессиональном поприще и вклад в воспитание молодого поколения удостоены всенародного признания и отмечены государственными наградами.

Благодаря таким людям, как Вы, Санкт-Петербург был, есть и будет культурной столицей России. Искренне желаю Вам здоровья и новых творческих успехов!»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *