Постановление правительства

[dropcap]У[/dropcap]величено минимальное пособие по безработице, добавлены выплаты на детей всем, кто потерял работу. Безработным, у которых срок выплаты пособия закончился после 1 марта 2020 года, период выплаты продлен на три месяца, но не позднее, чем до 1 октября 2020 года.

Перерасчет пособий начнется с 15 июня. Дополнительных заявле-ий на Биржу труда предоставлять не нужно. Безработные граждане получат дополнительную помощь от государства.

Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

В соответствии с постановлением, минимальное пособие по безработице увеличено до 4500 рублей в месяц на период май-июль 2020 года. Ранее эта сумма составляла 1500 рублей в месяц. Безработные с детьми получат дополнительные выплаты – по 3000 рублей в месяц на каждого несовершен-нолетнего ребенка.

Выплата назначается одному из родителей, в период с июня по август этого года. Дата увольнения и размер назначенного пособия по безработице для ее получения роли не играют.

Индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность после 1 марта 2020 года, и зарегистрировавшиеся в качестве безработных, получат максимальное пособие по безработице 12130 рублей на срок до 3 месяцев, но не позднее, чем до 1 октября.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *