Снятие ограничений…

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов подчеркивает, что город постепенно возвращается к нормальной работе. Смольный будет действовать максимально осторожно, тщательно выверять каждый следующий шаг.

С 15 июня, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, планируется поэтапное снятие ограничений.

На первом этапе: могут открыть парикмахерские, фотоателье, бани, мебельные магазины. Будут разрешены занятия спортом на открытом воздухе, откроются профессиональные спортивные клубы.

Кроме того, планируется возобновить действие льготных проездных билетов на межрегиональных маршрутах, в т. ч. в электричках в направлении к Санкт-Петербургу.

С 1 июня льготные проездные на общественный транспорт и бесплатный проезд в электричках на территории города уже восстановлены, рассказал Александр Беглов.

На втором этапе: в конце июня, предполагается начать навигацию по рекам и каналам города без услуг питания на борту, возможно будут открыты летние кафе, веранды, разрешено посещение отдельных парков, музеев, выставочных залов, зоопарка.

На третьем этапе: в июле начнут работу салоны красоты по предварительной записи, заработают фитнес-центры и бассейны с ограничением количества посетителей. Также может быть разрешен доступ на территорию отдельных: общественных пространств.

«Нам всем придется приобрести новые социальные привычки, среди которых – безопасная дистанция и применение в быту средств индивидуальной защиты. Даже в периоды относительного эпидемического бла-гополучия», – подчеркнул Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *