Праздник к 1 сентября

[dropcap]Р[/dropcap]адостное, традиционное событие первого сентября будут отмечать не только школьники. Об этом объявил в рамках объезда Московского района Губернатор города.

Александр Беглов ознакомился с подготовкой к открытию второго здания детского сада №18 на улице Типанова. Здание уже оснащено мебелью, закуплены игрушки и интерактивное оборудование.

Приобретено немонтируемое оборудование на сумму 8,8 млн рублей. Сейчас идет процесс лицензирования медицинской и образовательной деятельности в новом здании.

В новом здании на 50 мест будут 2 группы для детей раннего возраста (2 – 3 года) и 2 группы для детей с нарушениями речи и задержкой психического развития. Также здесь предусмотрен большой медицинский блок и кабинеты специалистов.

В новом здании расположится консультационный центр для родителей, чьи дети не посещают детский сад. Центр функционирует в детском саду № 18 с 2018 года. В июне 2020 года этот детский сад получил статус региональной экспериментальной площадки на выполнение опытно-экспериментальной работы по теме «Совершенствова-ние возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *