Выносные столики

[dropcap]У[/dropcap]прощен порядок размещения выносных столиков при стационарных
объектах общественного питания.

Для поддержки сферы общественного питания, признанной одной из наиболее пострадавших отраслей экономики в условиях противоэпидемических ограничений, Правительством Санкт-Петербурга принято решение установить с 29 июня 2020 года упрощенный порядок размещения выносных столиков организациями общественного питания. Разработка проекта благоустройства не потребуется. Заявление должно быть подано через личный кабинет на сайте КИО в разделе «Обращение» – пункт «Выдача разрешений на размещение уличной мебели». Срок рассмотрения – не более 5 рабочих дней.

Выносные столики, включая зонты, размещаются безвозмездно при соблюдении следующих требований:

• уличная мебель и зонты размещаются на земельном участке, смежном с земельным участком под зданием, строением или сооружением, в помещениях которого располагается предприятие общественного питания;

• размещение уличной мебели не должно нарушать права собственников и правообладателей соседних помещений и зданий;

• период размещения: с 29.06.2020 по 15.10.2020, время с 8.00 до 0.00;

• не допускается размещение уличной мебели, если невозможно обеспечить проход шириной не менее 1,5 метра для пешеходов и тротуароуборочной техники.

После подачи информации и ее проверки организациям присваивается QR-код, он будет выслан на электронную почту и доступен в личном кабинете.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *