День молодежи России

Дорогие друзья! 27 июня отмечается День молодежи России. Сегодня каждый пятый житель Петербурга принадлежит к молодому поколению – талантливому, смелому, дерзкому, устремленному в будущее. Его отличает уважение к исторической памяти, ответственность перед обществом, стремление помогать другим.

Наш город гордится своей молодежью и предоставляет ей много возможностей для самореализации, помогает найти призвание и раскрыть свой потенциал. Молодые петербуржцы активно участвуют в деловой и общественной жизни, достигают успехов в учебе и науке, спорте и искусстве. Наши студенческие команды занимают первые места на престижных международных турнирах и конкурсах. Стартапы, созданные вчерашними студентами, становятся прибыльными предприятиями.

Все больше молодых людей создают социально-ориентированные некоммерческие организации, реализуют себя в социальной сфере. В этом году на всероссийский конкурс «Доброволец России» от Петербурга подано рекордное число заявок – более тысячи. Свыше
80 тысяч добровольцев работают у нас на постоянной основе.

Неоценима помощь нашей молодежи городу и медикам в борьбе с пандемией коронавируса. В рамках акции #МыВместе петербургские волонтеры помогают тем, кто оказался на самоизоляции, покупают им продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Мы поставили задачу – сделать наш город умным, открытым, комфортным и социальным. Не сомневаюсь, молодежь поможет Петербургу претворить в жизнь масштабные планы.

В эти дни проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Уверен, молодые петербуржцы скажут свое веское слово о защите наших ценностей, стариков и детей, наши природные богатства, великую историю и русский язык, жизнь и достаток человека труда.

Поздравляю все молодых петербуржцев и желаю успехов в достижении поставленных целей, новых свершений и побед во славу нашей Родины и Санкт-Петербурга!

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *